Chine, XVIIIe siècle
Deux grands compotiers, deux paires d'assiettes plates, quatre assiettes plates, une assiette creuse, deux petites assiettes plates et deux coupelles en porcelaine polychrome aux divers décors floraux dont Compagnie des Indes
Diam: de 16 à 28,5 cm
(accidents et restaurations)
Chine, XVIIIe siècle
Diam: de 16 à 28,5 cm
(accidents et restaurations)