LOT 121
Chine, XVIIIe siècle
Grand plat en porcelaine famille rose.
Circulaire, à décor d'une terrasse plantée de pivoines et de fleurs, la bordure ornée de fleurs et fruits dans des cartouches sur fond de motifs géométriques.
Diam. : 36,2 cm
(fêle)
03 Dec 2021
Chine, XVIIIe siècle
Diam. : 36,2 cm
(fêle)
03 Dec 2021