Chine, XVIIIe siècle Lot comprenant deux paires de pochons et leurs soucoupes, deux pochons et leurs soucoupes, une assiette, une petite coupe et une série de quatre pochons et leurs soucoupes en porcelaine à divers décors en émaux de la famille rose et verte. Diamètre assiette : 22 cm (coupelle au daim avec un léger fêle, une coupe aux élégantes restaurée et un pochon fêlé, un pochon au coq fêlé) Note : No condition report or additional photos for this lot. Please refer to the description.

17 Apr 2024
Belgium, Brussels

17 Apr 2024
Belgium, Brussels