Chine, XVIIIe siècle Lot comprenant quatre assiettes en porcelaine à divers décors en émaux de la famille rose. Diamètre : 22,5 cm et 32 cm (un éclat à une assiette) On y joint un plat en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de paysage.

17 Apr 2024
Belgium, Brussels

17 Apr 2024
Belgium, Brussels