Chine, XVIIIe siècle Pendentif en jade blanc, à décor double face d'une fleur de chrysanthème épanouie entouré de huit panneaux de lotus, et au revers huit pétales de lotus sculptés en spirales. Avec socle en bois sculpté. Diam. 8 cm
27 Apr 2024
France, Creysse
27 Apr 2024
France, Creysse