LOT 6

Chine, XVIIIe siècle. Quatre assiettes creuses en porcelaine bleu-blanc, dont une paire à décor d’un couple de grues auprès d’un pin ; une à décor d’un paysage animé de pavillons et balustrade ; la quatrième, une petite assiette à aile ornée de bambous et rochers.(Petites égrenures). D. de 16 cm à 23,2 cm. Provenance : collection particulière, Rouen.

01 Apr 2023
France, Louviers

01 Apr 2023
France, Louviers