LOT 26

Chine, XVIIIe siècle. Trois petits bols en porcelaine bleu-blanc, dont deux. similaires à décor de lettrés ; le troisième figurant oiseaux et arbres en fleurs sur une terrasse. (Petite égrenure au talon de l’un de la paire ; petite égrenure au troisième). Dim. 5,8 x 7,6 cm – 4,5 x 8 cm – 4,5 x 8,8 cm. Provenance : collection particulière, Rouen.

01 Apr 2023
France, Louviers

01 Apr 2023
France, Louviers