LOT 8

Chine, XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795)... - Lot 8 - Millon Belgique

Chine, XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795)
Lot comprenant:
- une paire de bols en porcelaine à décor hollandais de paniers fleuris
Diamètre: 14 cm (égrenures, fêles)
- un bol en porcelaine à décor floral en émaux de la famille rose
Diamètre: 19 cm
- une paire de terrines couvertes en porcelaine à décor en émaux de la famille rose, de colombes et drapé fleuri.
Longueur: 21 cm (accidents aux couvercles et à une anse)

19 Dec 2021
Belgium, Brussels

Lot comprenant:
Diamètre: 19 cm

19 Dec 2021
Belgium, Brussels