Chine, XVIIIe siècle, période Yongzheng/Qianlong... - Lot 6 - Millon Belgique
Chine, XVIIIe siècle, période Yongzheng/Qianlong (1723-1795)
Lot comprenant:
- une série de cinq assiettes en porcelaine à décor en émaux de la famille rose, de personnages et Phœnix dans un jardin fleuri
Diamètre: 23 cm
- trois pochons et quatre sous-tasses en porcelaine à divers décors en émaux de la famille rose
(fêles et égrenures; un éclat à une assiette )
Lot comprenant:
Diamètre: 23 cm