LOT 140
Chine, XVIIe siècle
Vase en bronze, balustre carré, l'épaulement et la partie inférieure à décor en léger relief de frises de nuages, les deux anses en forme de têtes de taotie supportant des anneaux mobiles.
Haut. : 24,3 cm
(accident et manque au pied, petit défaut de fente au corps)
03 Dec 2021
Chine, XVIIe siècle
Haut. : 24,3 cm
03 Dec 2021