LOT 112

Chine, XVIIème siècle

Petit brûle-parfum tripode en bronze à patine brune dorée, les anses imitant un tressage.
Au revers, la marque apocryphe de Xuande. (Léger enfoncement).
H. : 8,8 cm. - Diam. :10 cm.
Couvercle en bois ajouré en forme de feuille de lotus.

28 Jan 2022

H. : 8,8 cm. - Diam. :10 cm.

28 Jan 2022