LOT 70

Chine, XXe siècle. Brûle-parfums tripode couvert, en bronze de patine brune, la paroi sphérique ornée en relief de lions bouddhiques jouant avec des balles rubannées parmi des nuages stylisés, deux dragons en ronde-bosse formant les anses, la prise du couvercle figurant un chien de Fô, les trois pieds crachés par des têtes zoomorphes. Signé Wu Yaohui sur la base. H. 34 cm.

01 Apr 2023
France, Louviers

01 Apr 2023
France, Louviers