LOT 1

Chine, XXe siècle, Petit sceau formant boîte à opium en argent émaillé bleu, jaune et rose. La prise du couvercle surmontée d'un lion bouddhique. Etiquette à l'intérieur mentionnant Pao Ting Fou novembre 1900. Marque sur la base "Wei Wu Zhi Zu" la satisfaction d'avoir ce que l'on possède. H.5.5cm

31 Mar 2023
France, Saint Etienne

31 Mar 2023
France, Saint Etienne