Chine, XXe siècle Vase balustre en porcelaine... - Lot 134 - Osenat

Chine, XXe siècle Vase balustre en porcelaine et émaux polychromes, à décor de jeunes comédiens distrayant des dignitaires. Le col orné de quatre lions bouddhiques en relief formant anses. (Monté en lampe, fêles). H. 40 cm

28 Apr 2024
France, Versailles

28 Apr 2024
France, Versailles