Chine, XXème siècle Lot comprenant une coupe,... - Lot 127 - Gros & Delettrez
Chine, XXème siècle
Lot comprenant une coupe, deux cuillères et huit soucoupes, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de fleurs caractères calligraphiés et grecques.
Diam. 9,2 à 9,5 cm - L. 12,9 cm
(Fêles de cuisson sur la base de la coupe et deux éclats et fêle aux soucoupes)
Chine, XXème siècle