LOT 95
Chine XXème siècle
Chine XXème siècle
Aquarium en porcelaine aux émaux polychromes à décor sur fond bleu de canards et de poissons parmi des plantes aquatiques et lotus, intérieur à décor de plantes aquatiques et poissons.
Marque apocryphe au revers de l'empereur Qianlong
H. : 49 cm - D. : 54 cm
25 Feb 2020
Chine XXème siècle
H. : 49 cm - D. : 54 cm
25 Feb 2020