LOT 96
Chine, circa 1960-70
Chine, circa 1960-70
Aquarium en porcelaine aux émaux polychromes à décor sur fond rose de branches fleuries et d'oiseaux volants parmi les nuages stylisés, intérieur à décor de plantes aquatiques et poissons.
Marque apocryphe au revers de l'empereur Jiaqing
H. : 48 cm - D. : 58 cm
25 Feb 2020
Chine, circa 1960-70
H. : 48 cm - D. : 58 cm
25 Feb 2020