LOT 26

Chine, début XXe siècle Bol à riz couvert... - Lot 26 - Millon Belgique

Chine, début XXe siècle
Bol à riz couvert en porcelaine à décor en émaux polychromes, d’une scène de personnages récoltant le riz et d’un poème en lettres dorées
Signé
Hauteur: 17 cm
Diamètre: 20 cm

19 Dec 2021
Belgium, Brussels

Chine, début XXe siècle
Signé
Hauteur: 17 cm
Diamètre: 20 cm

19 Dec 2021
Belgium, Brussels