LOT 145

Chine, début XXe siècle. Paire de vases balustre... - Lot 145 - Gros & Delettrez

Chine, début XXe siècle. Paire de vases balustre en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de grenadiers portant fleurs et fruits et de buissons de chrysanthèmes. Marque Hongxian en quatre caractères sur la base. H : 35,5 cm. (bord accidenté à l'un et accident sur le corps pour l'autre)

21 Jun 2021

21 Jun 2021