Chine, d'époque Kangxi.

Assiette aux quatre carpes (diamètre : 22 cm, éclat.) On y joint une paire d'assiettes Imari du XVIIIe siècle, (diamètre : 21 cm; égrenures et saut d'émail.)

21 May 2024
Belgium, Bruxelles

21 May 2024
Belgium, Bruxelles