LOT 104
Les Intérieurs de Versailles
Chine du Sud, Vietnam vers 1900 Cloche en... - Lot 104 - Osenat
Chine du Sud, Vietnam vers 1900 Cloche en bronze doré, à décor ciselé en demi-relief, de dragons affrontés autour du joyau sacré parmi des nuages stylisés, au-dessus d’une double frise de grecques, entrecoupée de quatre médaillons. H. 29 cm
28 Apr 2024
France, Versailles
28 Apr 2024
France, Versailles