LOT 85
Chine du sud, vers 1900 Coffret en bois,... - Lot 85 - Gros & Delettrez
Chine du sud, vers 1900
Coffret en bois, le couvercle à décor sculpté d un dignitaire précédé de ses serviteurs arrivant dans un village parmi des bambous. Les côtés ornés de paysans traversant des ponts parmi des pins et bambous.
Dim. 9,1 x 20,6 x 20,6 cm
21 Jun 2021
Chine du sud, vers 1900
Dim. 9,1 x 20,6 x 20,6 cm