Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle
Table d'offrande en grès émaillé vert et jaune.
Représentant une coupe libatoire, une paire de verseuses, un écran de table, une paire de bougeoirs, un brûle-parfum et une paire de vases posés sur une table.
Haut. : 25 ; Long. : 24 ; Prof. : 18,5 cm
(coupe décollée, petits accidents et usures)