LOT 137
Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle
Vase Gu en bronze, losangé, la partie centrale à décor de motifs archaïsants et agrémentée d'arrêtes, le col et la partie inférieure ornés de frises de motifs géométriques et fleurs stylisées, socle en bois.
Haut. : 25 cm
03 Dec 2021
Haut. : 25 cm
03 Dec 2021