LOT 138
Chine, dynastie Yuan-Ming, XIVe-XVe siècle
Paire de vases Gu en bronze. Les parties centrale et inférieure à décor de masques taotie agrémentées d'arrêtes, le col évasé orné de palmes à motifs archaïsants.
Haut. : 24 cm
(fond manquant pour un vase)
03 Dec 2021
Haut. : 24 cm
(fond manquant pour un vase)
03 Dec 2021