Chine, époque Kangxi (1661-1722) Coupe creuse floriforme en porcelaine et émaux famille verte réhaussés d'or, à décor d'objets mobiliers et fleurs. Marque au double cercle sous la base. Diam: 27 cm Expert: Johanna Blancard de Léry

27 Apr 2024
France, Villefranche-sur-Saône

27 Apr 2024