Chine, époque Kangxi (1661-1722) Importante coupe creuse en porcelaine et émaux de la famille verte à décor d'oiseaux sur un arbre en fleurs. Egrenures sur le pourtour. Diam : 35, 5 cm Expert: Johanna Blancard de Léry

27 Apr 2024
France, Villefranche-sur-Saône

27 Apr 2024