Chine, époque Kangxi (1661-1722) Paire de... - Lot 100 - Richard Maison de ventes
Chine, époque Kangxi (1661-1722) Paire de petites coupes creuses en porcelaine et émaux de la famille verte à décor en médaillons de fleurs et paysages reposant sur un fond bleu poudré. Marque au gong sonore au revers Fêle sur la base de l'une, éclat sur la bordure de l'autre Diam : 16, 5 cm Expert: Johanna Blancard de Léry