LOT 120
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Deux grands plats en porcelaine famille verte.
A décor central de pivoines et rochers, le pourtour orné de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés.
Diam. : 35,9 et 37,8 cm
(fêles et éclats)
03 Dec 2021
Diam. : 35,9 et 37,8 cm
(fêles et éclats)
03 Dec 2021