Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Paire de vases couverts en porcelaine bleu blanc et rouge de cuivre sur fond céladon.
À décor des huit chevaux et d'un grand pin noueux, socle en bois.
Haut. : 32 cm
(petite restauration à la bordure d'un couvercle, un petit fêle et petite égrenure à la bordure d'un vase)
10%
Haut. : 32 cm
10%