LOT 10

Chine époque Ming Coupe en cuivre et émaux... - Lot 10 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Chine époque Ming
Coupe en cuivre et émaux cloisonnés polychrome. Légers manques.
On y joint une seconde coupe en émaux cloisonnés à décor de rinceaux et fleurs sur fond bleu. Le revers émaillé vert. Légers manques. 12.5cm diam chacun

11 Dec 2021

Chine époque Ming

11 Dec 2021