Chine, époque Qianlong (1736-1795)
Lot de cinq assiettes en porcelaine des familles rose et verte
Une à décor « pseudo feuille de tabac »
Une à décor floral
Une à décor de pêches et grenade
Une à décor de jardinière surmontée d’un bonzai et de linghzi
Une à décor de vase fleuri
Diam.: +/- 23 cm
(petits éclats)
Une à décor floral
Une à décor de vase fleuri
Diam.: +/- 23 cm
(petits éclats)