LOT 2

Chine, époque Qianlong (1736-1795)
Soupière en porcelaine à décor en émaux de la famille rose d’une coupe libatoire sur un rocher entourée de fleurs. Anses à décor de tête de lapin, fretel formé par une couronne.
Longueur: 30 cm; Hauteur: 22 cm

20 Jun 2021
Belgium, Brussels

20 Jun 2021
Belgium, Brussels