LOT 73

Chine, époque Qing, Vase quadrangulaire surmonté d'un col évasé en porcelaine et émail corail et blanc, à décor de prunus en fleurs et de lotus épanouis. Marque à la feuille sur la base. H. 23 cm (accident et restaurations au col)

31 Mar 2023
France, Saint Etienne

31 Mar 2023
France, Saint Etienne