Chine, époques Yongzheng (1723-1735) et Qianlong (1736-1795)
Lot de trois assiettes en porcelaine en émaux de la famille rose
Une à décor floral et d'insectes
Une à décor floral et d'oiseaux dans des branchages
Une à décor de courtisanes dans un paysage rocheux, le marli à décor floral
Diam.: +/- 22,5 cm
(usures)
Diam.: +/- 22,5 cm
(usures)