LOT 22

Chine et Indochine, XIXe siècle Écran en... - Lot 22 - Millon Belgique

Chine et Indochine, XIXe siècle
Écran en bois de fer sculpté et incrusté de nacre à décor floral.
Le centre en laque de Coromandel à décor, d’un côté, de dieux dans des nuées et de l’autre, d’un animal mythologique et un personnage dans un paysage rocheux.
Hauteur: 118 cm
(accidents et manques)

19 Dec 2021
Belgium, Brussels

Hauteur: 118 cm
(accidents et manques)

19 Dec 2021
Belgium, Brussels