Chine et Japon, vers 1900 Ensemble comprenant... - Lot 71 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Chine et Japon, vers 1900
Ensemble comprenant trois tabatières en ivoire sculpté, l’une de forme rectangulaires à décor polychrome d’oiseaux branchés et inscriptions, une seconde à forme de double gourde rehaussé de caractères archaïques gravés, la troisième prenant la forme d’une élégante chevauchant un éléphant (production japonaise)
Chine et Japon, vers 1900