LOT 71

Chine et Japon, vers 1900 Ensemble comprenant... - Lot 71 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Chine et Japon, vers 1900
Ensemble comprenant trois tabatières en ivoire sculpté, l’une de forme rectangulaires à décor polychrome d’oiseaux branchés et inscriptions, une seconde à forme de double gourde rehaussé de caractères archaïques gravés, la troisième prenant la forme d’une élégante chevauchant un éléphant (production japonaise)

11 Dec 2021

Chine et Japon, vers 1900

11 Dec 2021