Chine et Orient, XXe siècle Lot de quatre objets en porcelaine, lavande, polychrome, céladon et polychrome, comprenant un rince-pinceau, une coupe demi-coquille à décor de dragon avec marque apocryphe Qianlong, un vase balustre bleu blanc, et une petite jarre orientale. Diam. 14 cm - H. 21 et 31 cm