Chine et Vietnam, XIXe et début XXe siècle... - Lot 181 - Gros & Delettrez
Chine et Vietnam, XIXe et début XXe siècle
Lot de quatre objets comprenant, deux diffuseurs à parfum en forme de boîtes rectangulaire en émaux sur cuivre, à décor polychrome sur fond bleu et vert ; une petite jardinière en cuivre niellé de motifs floraux argent et brun ; et une petite théière en grès de yixing, signée.
Dim. 3 x 9,5 cm ; 5,5 x 15 cm ; 6 x 8 cm
(Les diffuseurs accidentés)
(Les diffuseurs accidentés)