LOT 22

Chine, fin XIXe siècle, Important vase de palais en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d'une assemblée de lettrés, personnages burlesques. Le col ourlé, les anses en forme de dragons stylisés. H. 90 cm

31 Mar 2023
France, Saint Etienne

31 Mar 2023
France, Saint Etienne