LOT 73

Chine, fin XIXe siècle. Jupe en deux parties, en soie damassée jaune, les panneaux principaux brodés de papillons et fleurs en camaïeu de fils bleus, les pans latéraux striés de bandes noires et brodés de fleurs. (Accidents, déchirures et usures, une des parties cousue pour former une jupe ; manque la ceinture de coton). On y joint une paire de souliers pour pieds bandés. H. jupe : 73 cm – L. souliers : 11 cm.

01 Apr 2023
France, Louviers

01 Apr 2023
France, Louviers