LOT 128

Chine, fin XIXe siècle Lot comprenant une... - Lot 128 - Gros & Delettrez

Chine, fin XIXe siècle
Lot comprenant une Boîte à criquet en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d'enfants, une petite verseuse en porcelaine bleu blanc, un flacon en porcelaine, une théière et deux verseuses en porcelaine à décor de personnages.
L. 12,6 cm - H. 5,8 à 10,6 cm
(Eclat au couvercle de la boîte, flacon restauré, couvercle d'une verseuse restauré)

21 Jun 2021

Chine, fin XIXe siècle
L. 12,6 cm - H. 5,8 à 10,6 cm

21 Jun 2021