Chine, fin XIXe siècle Lot d'objets en porcelaine... - Lot 90 - Gros & Delettrez

Chine, fin XIXe siècle Lot d'objets en porcelaine blanche, à décor émaillé polychrome de chauve-souris, oiseaux, papillons, pêches, grenades, lotus, pivoines, et branches feuillagées, comprenant une coupe sur piedouche, une paire de coupelles, huit petits bols, deux coupes, cinq grands bols. Certaines avec marques effacées. Diam. 7,5 à 22 cm (Fêles et égrenures)

19 Apr 2024

19 Apr 2024