LOT 85
Chine fin XIXème début XXème siècle
Vase balustre en porcelaine à décor aux émaux polychromes de chauve-souris parmi les nuages, sur l'épaule d'une frise de rinceaux et du caractère Shu, sur les bords de frises de ruyis et de pétales de lotus stylisés.
H. : 40 cm
25 Feb 2020
H. : 40 cm
25 Feb 2020