LOT 126

Chine, fin XIXème siècle Lot comprenant... - Lot 126 - Gros & Delettrez

Chine, fin XIXème siècle
Lot comprenant une coupe et une soucoupe floriforme en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d oiseaux parmi des bambous, chrysanthèmes et pivoines. Marque Guangxu sur la base de la soucoupe.
Diam. 13,7 cm - H :10,5 cm
(Manque le couvercle, éclat et deux fêles traversant à la coupe ; fêle traversant à la soucoupe)

21 Jun 2021

Chine, fin XIXème siècle
Diam. 13,7 cm - H :10,5 cm

21 Jun 2021