LOT 41
*Chine, fin XIXème siècle Paire de petits... - Lot 41 - Gros & Delettrez
*Chine, fin XIXème siècle
Paire de petits vases balustres en porcelaine de Nankin, à décor émaillé de scènes de bataille sur fond beige craquelé, l’épaule et le col rehaussés de dragons salamandres et lions en relief.
H. 23,5 cm
(Petits manques à un dragon)
22 Jul 2021
*Chine, fin XIXème siècle
H. 23,5 cm
(Petits manques à un dragon)
22 Jul 2021