LOT 182

Chine, fin de la période Mingguo, milieu... - Lot 182 - Gros & Delettrez

Chine, fin de la période Mingguo, milieu XXe siècle
Lot de six porcelaines, comprenant deux paires de vases couverts, l'une à décor de papillons, l'autre de jeunes femmes dans un jardin ; et une paire de petits vases de maitrise figurant oiseaux et fleurs. Certains avec marques apocryphes Qianlong.
H. 6,5 cm ; 9 cm ; 12 cm

21 Jun 2021

H. 6,5 cm ; 9 cm ; 12 cm

21 Jun 2021