Chine, fin de la période Qianlong.

Grande tasse en porcelaine de la Famille Rose au décor mandarin. La anse au poucier prenant la forme de lingzhi. Compagnie des Indes, vers 1780. Hauteur : 11 cm. Condition. Pas d’accident, pas de restauration. Sauts d’émail à la anse

23 Apr 2024
Belgium, Brussels

23 Apr 2024
Belgium, Brussels