LOT 10

Chine, fin de la période Qing (1644-1912)... - Lot 10 - Millon Belgique

Chine, fin de la période Qing (1644-1912)
Lot de deux potiches en porcelaine à décor en émaux Qianjiang Cai d’oiseaux sur des branchages fleuris et poèmes
Hauteurs: 22 cm et 24 cm
(un éclat à un couvercle, couvercles rapportés)

19 Dec 2021
Belgium, Brussels

Hauteurs: 22 cm et 24 cm

19 Dec 2021
Belgium, Brussels