Chine, fin de la période Qing Paire de sujets en porcelaine émaillée corail, représentant un couple de lions bouddhiques, le mâle jouant avec le joyau sacré, et la femelle avec son lionceau. Dim. 29,5 x 25 cm 28 x 25 cm (Infimes égrenures)

27 Apr 2024
France, Creysse

27 Apr 2024
France, Creysse